<big id="bnb1p"><noframes id="bnb1p">
      首頁    光纖光纜    室內光纜    室內束狀光纜
      gjfjv

      室內束狀光纜

       

      1. 描述

      中科聯訊室內光纜是在光纖芯外均勻施放起加強作用的多股芳綸絲,再擠制阻燃外護套而成,可在有限的空間內布設,且無纏繞效應。通過選擇優質光纖,使用專用設備,配合精密磨具,并合理設計芳綸絲股數和布線張力,使產品的各項性能均優于國際標準要求。

      1. 特性
      • 設計用于水平和豎井應用
      • 高強度芳綸加強件,保證光纖無拉伸應變,確保光纖傳輸特性長期穩定。
      • 光纜纖芯易剝離、衰減低,具有高柔軟性,無需過渡接頭盒及尾纖,很適宜現場施工操作,維護方便。
      • 室內光纜重量輕、柔軟程度高、彎曲半徑小、應力、應變性能優良,容易敷設,適宜施工操作。
      • 可選用PVC阻燃或LSZH阻燃護套
      • 適用敷設方式:豎井管道、豎直管道、地下室、隧道敷設;沿墻、頂、夾層、導管敷設
      • 工作溫度:-20℃~70℃
      1. 規范:

      中科聯訊纖芯物理特性:

      項 

      OM1

      OM2

      OM3

      G.652D

      芯核直徑

      62.5±2.5μm

      50±2.5μm

      50±2.5μm

      9±2.5μm

      包層直徑

      125±2μm

      125±2μm

      125±1μm

      125±1μm

      包層不圓度

      ≤2%

      ≤2%

      ≤1%

      ≤1%

      涂覆層直徑

      245±10μm

      242±7μm

      242±7μm

      245±5μm

      涂覆層不圓度

      ≤6%

      芯核/包層同心度誤差

      <0.8μm

      <0.5μm

      包層/涂覆層同心度誤差

      <12.0μm

      數值孔徑

      0.275±0.015μm

      0.20±0.015μm

       

      光纜截止波長

       

      ≤1260nm

      篩選張力

      ≥9.0N (≥100kpsi)

      宏彎附加衰減

      ≤0.05dB(1~100圈φ50)

      涂層剝離力

      1.7N

      外護套材料

      PVC或LSZH

      工作溫度

      -40℃~70℃

       

      中科聯訊纖芯傳輸特性:

      多模光纜:

      波長

       

      850nm

      1300nm

      典型衰減(dB)

      OM1

      2.8

      0.8

      OM2

      2.4

      0.65

      OM3

      2.3

      0.6

      OM4

      2.3

      0.55

      OFL帶寬(MHz×Km)

      OM1

      ≥200

      ≥600

      OM2

      ≥500

      ≥1000

      OM3

      ≥1500

      ≥500

      OM4

      ≥3500

      ≥500

      RML帶寬(MHz×Km)

      OM1

      ≥220

      -

      OM2

      ≥510

      -

      OM3

      ≥2000

      -

      OM4

      ≥4700

      -

      保證的最小傳輸距離

      (千兆以太網)

      OM1

      275m

      550m

      OM2

      750m

      600m

      OM3

      1000m

      600m

      OM4

      1100m

      -

      保證的最小傳輸距離

      (10G以太網)

      OM1

      -

      -

      OM2

      82m

      -

      OM3

      300m

      -

      OM4

      550m

      -

      保證的最小傳輸距離

      (40G/100G以太網)

      OM3

      100m

      -

      OM4

      150m

      -

      零水峰單模光纜:

      波長

      1310nm

      1550nm

      典型衰減(dB/km)

      0.34

      0.2

      散射[ps/(nm×Km)]

      3.5

      18

      零色散波長范圍(nm)

      1302

      1322

      零色散斜率(nm2·km)

      ≤0.091 Ps

       

      中科聯訊光纜結構參數:

      光纜芯數

      光纜外徑

      (mm)

      光纜重量

      (Kg/KM)

      最小彎曲半徑

      允許張力(N)

      允許側壓力(N/100MM)

      最大拉伸負載

      (N)

      靜態

      動態

      短期

      長期

      短期

      長期

      2

      3.1

      15

      8D

      20D

      600

      200

      1000

      300

      1800

      4—6

      5.0

      22

      600

      200

      1000

      300

      8—12

      6.0

      31

      600

      200

      1000

      300

      14—24

      8.7

      60

      600

      200

      1000

      300

      1. 標準符合性
      • ISO/IEC 11801
      • TIA/EIA-568-C
      • IEC 60794 、IEC-60793
      • ITU G.651、ITU G.652D、ITU G.655、ITU G.657A、ITU G.657B
      1. 應用:
      • 室內布線
      • 可與兩個標準連接器直接相連
      • 傳輸設備、語音、數據處理設備中的光傳輸線
      • 用于建筑物內的光纜主干布線
      1. 型號及包裝:

      產品編碼

      描述

      單位

      單位數量

      LFC-M1N-A002

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM1 2芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M1N-A004

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM1 4芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M1N-A006

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM1 6芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M2N-A008

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM2 8芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M2N-A012

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM2 12芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M2N-A024

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM2 24芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M3N-A002

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM3 2芯 青綠色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M3N-A004

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM3 4芯 青綠色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M3N-A006

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM3 6芯 青綠色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M4N-A008

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM4 8芯 紫色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M4N-A012

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM4 12芯 紫色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M4N-A024

      中科聯訊 - 室內光纜 PVC OFN 多模OM4 24芯 紫色 1km/軸

      1000 M/

       

       

       

       

      LFC-M1L-A008

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM1 8芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M1L-A012

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM1 1雙芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M1L-A024

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM1 24芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M2L-A002

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM2 2芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M2L-A004

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM2 4芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M2L-A006

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM2 6芯 橙色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M3L-A008

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM3 8芯 青綠色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M3L-A012

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM3 12芯 青綠色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M3L-A024

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM3 24芯 青綠色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M4L-A002

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM4 雙芯 紫色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M4L-A004

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM4 4芯 紫色 1km/軸

      1000 M/

      LFC-M4L-A006

      中科聯訊 - 室內光纜 LSZH 多模OM4 6芯 紫色 1km/軸

      1000 M/

      注:本司升級更新其它產品和型號,恕不另行通知,詳細請與我司銷售部門聯系。

      如需要其它芯數或顏色,請在定購時注明,編碼規則參考附錄。

      產品展示

      PRODUCTS

      JAPAN XXXX HD VIDEOS21_JAPANESENURSE护士18嵗WWW_JAPANESE TUBE VIDEOS